라인플러스, 숫자 안에 숨겨진 인사이트
| 매출액 | 1조 379억원 전년 대비 +7.6% |
|---|---|
| 영업이익 | 2,532억원 영업이익률 24.4% |
| 업종 | IT·소프트웨어 매출 16위 / 319개사 |
| 영업이익률 순위 | 21위 / 319개사 IT·소프트웨어 업종 안에서 |
| 인당 매출액 | 3.7억원 직원 1,837명 기준 |
| 인당 영업이익 | 0.93억원 직원 한 사람이 남기는 몫 |
| 직원수 | 1,789명 2026년 9월 국민연금 가입자 기준 |
라인플러스의 2026년 매출액은 1조 379억원(전년 대비 +7.6%), 영업이익은 2,532억원(영업이익률 24.4%)입니다. IT·소프트웨어 업종 319개 기업 중 매출 규모 16위입니다.
| 직원수 | 1,789명 2026년 9월 기준 |
|---|---|
| 최근 1년 증감 | -56명 |
| 최근 1년 입사 | 166명 |
| 최근 1년 퇴사 | 212명 |
국민연금 가입자 수 기준입니다. 4대보험에 들지 않는 인력은 빠지므로 회사가 공시하는 직원 수와 다를 수 있습니다. 급여·채용 공고는 다루지 않습니다.
| 연도 | 매출액 | 영업이익 | 영업이익률 | 전년 대비 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 2023년 | 8,779억원 | 719억원 | 8.2% | - |
| 2024년 | 9,027억원 | 1,640억원 | 18.2% | +2.8% |
| 2025년 | 9,646억원 | 1,967억원 | 20.4% | +6.9% |
| 2026년 | 1조 379억원 | 2,532억원 | 24.4% | +7.6% |
각 연도는 해당 사업연도 공시 기준입니다. 영업이익률은 매출액 대비 영업이익 비율입니다.
라인플러스의 매출액은 2023년 8,779억원에서 2026년 1조 379억원으로 1.2배가 됐습니다.
같은 기간 영업이익률은 8.2%에서 24.4%로 16.2%p 올랐습니다. 해마다의 값은 위 표에 있습니다.
전년과 견주면 매출액은 7.6% 늘었고 영업이익은 565억원 늘었습니다.
IT·소프트웨어 업종에서 매출 규모는 319곳 중 16위, 영업이익률은 319곳 중 21위입니다.
영업이익률 24.4%는 업종 평균(3.3%)보다 21.1%p 높습니다.
이 회사는 매출원가를 따로 공시하지 않고 영업비용으로 묶어 공시합니다. 매출 대비 영업비용은 75.6%입니다.
전년 대비 판매관리비율은 -4.0%p 움직였습니다.
판매관리비에서 큰 항목은 인건비(매출의 38.0%), 지급/용역수수료(매출의 21.2%), 복리후생비(매출의 6.6%) 순입니다.
직원 1,837명 기준 인당 매출액은 3.7억원입니다. 업종 평균은 2.7억원입니다.
영업활동 현금흐름은 2,261억원으로, 영업이익 2,532억원과 비슷한 수준입니다.
순부채비율은 44%입니다(부채에서 상환전환우선주·리스부채를 뺀 값을 자본으로 나눈 값).
자기자본이익률(ROE)은 21.9%입니다.
모든 수치는 금융감독원 전자공시(DART) 감사보고서를 표준화한 값입니다. 업종 평균은 IT·소프트웨어 업종 등록 기업의 중앙값입니다.
매출액·영업이익 추이 그래프, IT·소프트웨어 업종 319개사 비교, 수익구조 분해까지 — 라인플러스의 재무제표를 대시보드에서 직접 살펴볼 수 있습니다.
📊 라인플러스 대시보드 열기 →종합 분석