원티드랩, 숫자 안에 숨겨진 인사이트
| 매출액 | 382억원 전년 대비 +3.9% |
|---|---|
| 영업이익 | 10억원 영업이익률 2.7% |
| 업종 | IT·소프트웨어 매출 195위 / 319개사 |
| 영업이익률 순위 | 169위 / 319개사 IT·소프트웨어 업종 안에서 |
| 인당 매출액 | 2.0억원 직원 179명 기준 |
| 인당 영업이익 | 0.03억원 직원 한 사람이 남기는 몫 |
| 브랜드 | 원티드 |
| 직원수 | 167명 2026년 9월 국민연금 가입자 기준 |
원티드랩의 2025년 매출액은 382억원(전년 대비 +3.9%), 영업이익은 10억원(영업이익률 2.7%)입니다. IT·소프트웨어 업종 319개 기업 중 매출 규모 195위입니다.
원티드랩의 브랜드는 원티드입니다. 브랜드 이름과 법인 이름이 달라, 원티드 실적을 찾을 때는 원티드랩의 재무제표를 봐야 합니다. 업종은 IT·소프트웨어이고, 이 업종 319개 기업 중 매출 규모 195위입니다.
| 직원수 | 167명 2026년 9월 기준 |
|---|---|
| 최근 1년 증감 | -18명 |
| 최근 1년 입사 | 48명 |
| 최근 1년 퇴사 | 76명 |
국민연금 가입자 수 기준입니다. 4대보험에 들지 않는 인력은 빠지므로 회사가 공시하는 직원 수와 다를 수 있습니다. 급여·채용 공고는 다루지 않습니다.
| 연도 | 매출액 | 영업이익 | 영업이익률 | 전년 대비 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 2022년 | 503억원 | 89억원 | 17.8% | - |
| 2023년 | 397억원 | 16억원 | 4.0% | -21.1% |
| 2024년 | 367억원 | -8억원 | -2.2% | -7.4% |
| 2025년 | 382억원 | 10억원 | 2.7% | +3.9% |
각 연도는 해당 사업연도 공시 기준입니다. 영업이익률은 매출액 대비 영업이익 비율입니다.
원티드랩의 매출액은 2022년 503억원에서 2025년 382억원으로 76% 수준으로 줄었습니다.
같은 기간 영업이익률은 17.8%에서 2.7%로 15.1%p 내렸습니다. 해마다의 값은 위 표에 있습니다.
최근 4개 사업연도 가운데 1개 해가 영업손실이었습니다(2024년).
전년과 견주면 매출액은 3.9% 늘었고 영업이익은 18억원 늘었습니다.
IT·소프트웨어 업종에서 매출 규모는 319곳 중 195위, 영업이익률은 319곳 중 169위입니다.
영업이익률 2.7%는 업종 평균(3.3%)보다 0.6%p 낮습니다.
이 회사는 매출원가를 따로 공시하지 않고 영업비용으로 묶어 공시합니다. 매출 대비 영업비용은 97.3%입니다.
전년 대비 판매관리비율은 -4.9%p 움직였습니다.
판매관리비에서 큰 항목은 인건비(매출의 43.3%), 지급/용역수수료(매출의 32.2%), 광고선전비(매출의 7.9%) 순입니다.
직원 179명 기준 인당 매출액은 2.0억원입니다. 업종 평균은 2.7억원입니다.
영업활동 현금흐름은 26억원으로, 영업이익 10억원과 견주면 더 큽니다.
순부채비율은 31%입니다(부채에서 상환전환우선주·리스부채를 뺀 값을 자본으로 나눈 값).
자기자본이익률(ROE)은 3.3%입니다.
모든 수치는 금융감독원 전자공시(DART) 감사보고서를 표준화한 값입니다. 업종 평균은 IT·소프트웨어 업종 등록 기업의 중앙값입니다.
매출액·영업이익 추이 그래프, IT·소프트웨어 업종 319개사 비교, 수익구조 분해까지 — 원티드랩의 재무제표를 대시보드에서 직접 살펴볼 수 있습니다.
📊 원티드랩 대시보드 열기 →종합 분석