안랩, 숫자 안에 숨겨진 인사이트
| 매출액 | 2,677억원 전년 대비 +2.7% |
|---|---|
| 영업이익 | 333억원 영업이익률 12.4% |
| 업종 | IT·소프트웨어 매출 52위 / 319개사 |
| 영업이익률 순위 | 64위 / 319개사 IT·소프트웨어 업종 안에서 |
| 인당 매출액 | 1.9억원 직원 1,271명 기준 |
| 인당 영업이익 | 0.32억원 직원 한 사람이 남기는 몫 |
| 브랜드 | V3 |
| 직원수 | 1,276명 2026년 9월 국민연금 가입자 기준 |
안랩의 2025년 매출액은 2,677억원(전년 대비 +2.7%), 영업이익은 333억원(영업이익률 12.4%)입니다. IT·소프트웨어 업종 319개 기업 중 매출 규모 52위입니다.
안랩의 브랜드는 V3입니다. 브랜드 이름과 법인 이름이 달라, V3 실적을 찾을 때는 안랩의 재무제표를 봐야 합니다. 업종은 IT·소프트웨어이고, 이 업종 319개 기업 중 매출 규모 52위입니다.
| 직원수 | 1,276명 2026년 9월 기준 |
|---|---|
| 최근 1년 증감 | +16명 |
| 최근 1년 입사 | 226명 |
| 최근 1년 퇴사 | 219명 |
국민연금 가입자 수 기준입니다. 4대보험에 들지 않는 인력은 빠지므로 회사가 공시하는 직원 수와 다를 수 있습니다. 급여·채용 공고는 다루지 않습니다.
| 연도 | 매출액 | 영업이익 | 영업이익률 | 전년 대비 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 2022년 | 2,280억원 | 270억원 | 11.8% | - |
| 2023년 | 2,392억원 | 264억원 | 11.0% | +4.9% |
| 2024년 | 2,606억원 | 277억원 | 10.6% | +8.9% |
| 2025년 | 2,677억원 | 333억원 | 12.4% | +2.7% |
각 연도는 해당 사업연도 공시 기준입니다. 영업이익률은 매출액 대비 영업이익 비율입니다.
안랩의 매출액은 2022년 2,280억원에서 2025년 2,677억원으로 1.2배가 됐습니다.
같은 기간 영업이익률은 11.8%에서 12.4%로 0.6%p 올랐습니다. 해마다의 값은 위 표에 있습니다.
전년과 견주면 매출액은 2.7% 늘었고 영업이익은 56억원 늘었습니다.
IT·소프트웨어 업종에서 매출 규모는 319곳 중 52위, 영업이익률은 319곳 중 64위입니다.
영업이익률 12.4%는 업종 평균(3.3%)보다 9.2%p 높습니다.
이 회사는 매출원가를 따로 공시하지 않고 영업비용으로 묶어 공시합니다. 매출 대비 영업비용은 87.6%입니다.
전년 대비 판매관리비율은 -1.8%p 움직였습니다.
판매관리비에서 큰 항목은 인건비(매출의 49.0%), 기타판관비(매출의 34.7%), 감가상각비(매출의 3.6%) 순입니다.
직원 1,271명 기준 인당 매출액은 1.9억원입니다. 업종 평균은 2.7억원입니다.
영업활동 현금흐름은 642억원으로, 영업이익 333억원과 견주면 더 큽니다.
순부채비율은 29%입니다(부채에서 상환전환우선주·리스부채를 뺀 값을 자본으로 나눈 값).
자기자본이익률(ROE)은 13.7%입니다.
모든 수치는 금융감독원 전자공시(DART) 감사보고서를 표준화한 값입니다. 업종 평균은 IT·소프트웨어 업종 등록 기업의 중앙값입니다.
매출액·영업이익 추이 그래프, IT·소프트웨어 업종 319개사 비교, 수익구조 분해까지 — 안랩의 재무제표를 대시보드에서 직접 살펴볼 수 있습니다.
📊 안랩 대시보드 열기 →종합 분석