산하정보기술, 숫자 안에 숨겨진 인사이트
| 매출액 | 206억원 전년 대비 +48.8% |
|---|---|
| 영업이익 | 19억원 영업이익률 9.1% |
| 업종 | IT·소프트웨어 매출 252위 / 319개사 |
| 영업이익률 순위 | 81위 / 319개사 IT·소프트웨어 업종 안에서 |
| 인당 매출액 | 1.5억원 직원 142명 기준 |
| 인당 영업이익 | 0.13억원 직원 한 사람이 남기는 몫 |
| 브랜드 | WINGS |
| 직원수 | 163명 2026년 9월 국민연금 가입자 기준 |
산하정보기술의 2025년 매출액은 206억원(전년 대비 +48.8%), 영업이익은 19억원(영업이익률 9.1%)입니다. IT·소프트웨어 업종 319개 기업 중 매출 규모 252위입니다.
산하정보기술의 브랜드는 WINGS입니다. 브랜드 이름과 법인 이름이 달라, WINGS 실적을 찾을 때는 산하정보기술의 재무제표를 봐야 합니다. 업종은 IT·소프트웨어이고, 이 업종 319개 기업 중 매출 규모 252위입니다.
| 직원수 | 163명 2026년 9월 기준 |
|---|---|
| 최근 1년 증감 | +26명 |
| 최근 1년 입사 | 51명 |
| 최근 1년 퇴사 | 24명 |
국민연금 가입자 수 기준입니다. 4대보험에 들지 않는 인력은 빠지므로 회사가 공시하는 직원 수와 다를 수 있습니다. 급여·채용 공고는 다루지 않습니다.
| 연도 | 매출액 | 영업이익 | 영업이익률 | 전년 대비 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 2022년 | 175억원 | 20억원 | 11.6% | - |
| 2023년 | 151억원 | -12억원 | -8.2% | -13.7% |
| 2024년 | 139억원 | 7억원 | 4.9% | -8.4% |
| 2025년 | 206억원 | 19억원 | 9.1% | +48.8% |
각 연도는 해당 사업연도 공시 기준입니다. 영업이익률은 매출액 대비 영업이익 비율입니다.
산하정보기술의 매출액은 2022년 175억원에서 2025년 206억원으로 1.2배가 됐습니다.
같은 기간 영업이익률은 11.6%에서 9.1%로 2.5%p 내렸습니다. 해마다의 값은 위 표에 있습니다.
최근 4개 사업연도 가운데 1개 해가 영업손실이었습니다(2023년).
전년과 견주면 매출액은 48.8% 늘었고 영업이익은 12억원 늘었습니다.
IT·소프트웨어 업종에서 매출 규모는 319곳 중 252위, 영업이익률은 319곳 중 81위입니다.
영업이익률 9.1%는 업종 평균(3.3%)보다 5.8%p 높습니다.
이 회사는 매출원가를 따로 공시하지 않고 영업비용으로 묶어 공시합니다. 매출 대비 영업비용은 90.9%입니다.
전년 대비 판매관리비율은 -4.1%p 움직였습니다.
판매관리비에서 큰 항목은 인건비(매출의 40.8%), 기타판관비(매출의 28.0%), 지급/용역수수료(매출의 10.2%) 순입니다.
직원 142명 기준 인당 매출액은 1.5억원입니다. 업종 평균은 2.7억원입니다.
영업활동 현금흐름은 50억원으로, 영업이익 19억원과 견주면 더 큽니다.
순부채비율은 37%입니다(부채에서 상환전환우선주·리스부채를 뺀 값을 자본으로 나눈 값).
자기자본이익률(ROE)은 10.6%입니다.
모든 수치는 금융감독원 전자공시(DART) 감사보고서를 표준화한 값입니다. 업종 평균은 IT·소프트웨어 업종 등록 기업의 중앙값입니다.
매출액·영업이익 추이 그래프, IT·소프트웨어 업종 319개사 비교, 수익구조 분해까지 — 산하정보기술의 재무제표를 대시보드에서 직접 살펴볼 수 있습니다.
📊 산하정보기술 대시보드 열기 →종합 분석