에프앤에프, 숫자 안에 숨겨진 인사이트
| 매출액 | 177억원 전년 대비 +9.8% |
|---|---|
| 영업이익 | 1억원 영업이익률 0.4% |
| 업종 | 패션·리빙 매출 147위 / 155개사 |
| 영업이익률 순위 | 116위 / 155개사 패션·리빙 업종 안에서 |
| 인당 매출액 | 0.3억원 직원 617명 기준 |
| 인당 영업이익 | 0.00억원 직원 한 사람이 남기는 몫 |
| 브랜드 | F&F |
| 직원수 | 675명 2026년 9월 국민연금 가입자 기준 |
에프앤에프의 2024년 매출액은 177억원(전년 대비 +9.8%), 영업이익은 1억원(영업이익률 0.4%)입니다. 패션·리빙 업종 155개 기업 중 매출 규모 147위입니다.
에프앤에프의 브랜드는 F&F입니다. 브랜드 이름과 법인 이름이 달라, F&F 실적을 찾을 때는 에프앤에프의 재무제표를 봐야 합니다. 업종은 패션·리빙이고, 이 업종 155개 기업 중 매출 규모 147위입니다.
| 직원수 | 675명 2026년 9월 기준 |
|---|---|
| 최근 1년 증감 | +53명 |
| 최근 1년 입사 | 172명 |
| 최근 1년 퇴사 | 199명 |
국민연금 가입자 수 기준입니다. 4대보험에 들지 않는 인력은 빠지므로 회사가 공시하는 직원 수와 다를 수 있습니다. 급여·채용 공고는 다루지 않습니다.
| 연도 | 매출액 | 영업이익 | 영업이익률 | 전년 대비 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 2022년 | 125억원 | 6억원 | 5.0% | - |
| 2023년 | 162억원 | -9억원 | -5.8% | +29.0% |
| 2024년 | 177억원 | 1억원 | 0.4% | +9.8% |
각 연도는 해당 사업연도 공시 기준입니다. 영업이익률은 매출액 대비 영업이익 비율입니다.
에프앤에프의 매출액은 2022년 125억원에서 2024년 177억원으로 1.4배가 됐습니다.
같은 기간 영업이익률은 5.0%에서 0.4%로 4.6%p 내렸습니다. 해마다의 값은 위 표에 있습니다.
최근 3개 사업연도 가운데 1개 해가 영업손실이었습니다(2023년).
전년과 견주면 매출액은 9.8% 늘었고 영업이익은 10억원 늘었습니다.
패션·리빙 업종에서 매출 규모는 155곳 중 147위, 영업이익률은 155곳 중 116위입니다.
영업이익률 0.4%는 업종 평균(4.3%)보다 3.9%p 낮습니다.
매출원가율은 88.3%로 업종 평균(50.5%)보다 37.8%p 높습니다.
판매관리비율은 11.4%로 업종 평균(44.6%)보다 33.2%p 낮습니다.
전년 대비 매출원가율은 -5.8%p, 판매관리비율은 -0.4%p 움직였습니다.
판매관리비에서 큰 항목은 지급/용역수수료(매출의 4.8%), 인건비(매출의 1.9%), 기타판관비(매출의 1.9%) 순입니다.
직원 617명 기준 인당 매출액은 0.3억원입니다. 업종 평균은 7.3억원입니다.
영업활동 현금흐름은 2억원으로, 영업이익 1억원과 견주면 더 큽니다.
자본총계가 -32억원으로 마이너스입니다(자본잠식). 이 상태에서는 부채비율이 뜻을 갖지 않습니다.
모든 수치는 금융감독원 전자공시(DART) 감사보고서를 표준화한 값입니다. 업종 평균은 패션·리빙 업종 등록 기업의 중앙값입니다.
매출액·영업이익 추이 그래프, 패션·리빙 업종 155개사 비교, 수익구조 분해까지 — 에프앤에프의 재무제표를 대시보드에서 직접 살펴볼 수 있습니다.
📊 에프앤에프 대시보드 열기 →종합 분석