스파크플러스, 숫자 안에 숨겨진 인사이트
| 매출액 | 766억원 전년 대비 +1.1% |
|---|---|
| 영업이익 | 102억원 영업이익률 13.3% |
| 업종 | 건설·부동산 매출 100위 / 135개사 |
| 영업이익률 순위 | 3위 / 135개사 건설·부동산 업종 안에서 |
| 인당 매출액 | 5.0억원 직원 154명 기준 |
| 인당 영업이익 | 0.66억원 직원 한 사람이 남기는 몫 |
| 직원수 | 152명 2026년 9월 국민연금 가입자 기준 |
스파크플러스의 2025년 매출액은 766억원(전년 대비 +1.1%), 영업이익은 102억원(영업이익률 13.3%)입니다. 건설·부동산 업종 135개 기업 중 매출 규모 100위입니다.
| 직원수 | 152명 2026년 9월 기준 |
|---|---|
| 최근 1년 증감 | -6명 |
| 최근 1년 입사 | 57명 |
| 최근 1년 퇴사 | 55명 |
국민연금 가입자 수 기준입니다. 4대보험에 들지 않는 인력은 빠지므로 회사가 공시하는 직원 수와 다를 수 있습니다. 급여·채용 공고는 다루지 않습니다.
| 연도 | 매출액 | 영업이익 | 영업이익률 | 전년 대비 매출 |
|---|---|---|---|---|
| 2022년 | 633억원 | 2억원 | 0.3% | - |
| 2023년 | 722억원 | 2억원 | 0.3% | +14.1% |
| 2024년 | 758억원 | 82억원 | 10.9% | +5.0% |
| 2025년 | 766억원 | 102억원 | 13.3% | +1.1% |
각 연도는 해당 사업연도 공시 기준입니다. 영업이익률은 매출액 대비 영업이익 비율입니다.
스파크플러스의 매출액은 2022년 633억원에서 2025년 766억원으로 1.2배가 됐습니다.
같은 기간 영업이익률은 0.3%에서 13.3%로 13.0%p 올랐습니다. 해마다의 값은 위 표에 있습니다.
전년과 견주면 매출액은 1.1% 늘었고 영업이익은 19억원 늘었습니다.
건설·부동산 업종에서 매출 규모는 135곳 중 100위, 영업이익률은 135곳 중 3위입니다.
영업이익률 13.3%는 업종 평균(1.6%)보다 11.6%p 높습니다.
이 회사는 매출원가를 따로 공시하지 않고 영업비용으로 묶어 공시합니다. 매출 대비 영업비용은 86.7%입니다.
전년 대비 판매관리비율은 -2.4%p 움직였습니다.
판매관리비에서 큰 항목은 감가상각비(매출의 47.2%), 인건비(매출의 12.3%), 임차/관리비(매출의 11.4%) 순입니다.
직원 154명 기준 인당 매출액은 5.0억원입니다. 업종 평균은 4.9억원입니다.
영업활동 현금흐름은 211억원으로, 영업이익 102억원과 견주면 더 큽니다.
자본총계가 -444억원으로 마이너스입니다(자본잠식). 이 상태에서는 부채비율이 뜻을 갖지 않습니다.
모든 수치는 금융감독원 전자공시(DART) 감사보고서를 표준화한 값입니다. 업종 평균은 건설·부동산 업종 등록 기업의 중앙값입니다.
매출액·영업이익 추이 그래프, 건설·부동산 업종 135개사 비교, 수익구조 분해까지 — 스파크플러스의 재무제표를 대시보드에서 직접 살펴볼 수 있습니다.
📊 스파크플러스 대시보드 열기 →종합 분석