finboard기업 인사이트
COMPANY INSIGHT
세라젬
의료·헬스케어
매출액
5,498억원
영업이익
258억원
영업이익률
4.7%
매출성장률
+0.7%
finboard

세라젬 매출액·영업이익 — 2025년 실적 분석

세라젬, 숫자 안에 숨겨진 인사이트

세라젬 2025년 주요 재무지표 (단위: 원)
매출액5,498억원 전년 대비 +0.7%
영업이익258억원 영업이익률 4.7%
업종의료·헬스케어 매출 2위 / 155개사
영업이익률 순위57위 / 155개사 의료·헬스케어 업종 안에서
인당 매출액5.1억원 직원 743명 기준
인당 영업이익-0.04억원 직원 한 사람이 남기는 몫
브랜드세라젬 마스터
직원수741명 2026년 9월 국민연금 가입자 기준

세라젬의 2025년 매출액은 5,498억원(전년 대비 +0.7%), 영업이익은 258억원(영업이익률 4.7%)입니다. 의료·헬스케어 업종 155개 기업 중 매출 규모 2위입니다.

세라젬 기업정보 — 브랜드와 회사 개요

세라젬의 브랜드는 세라젬 마스터입니다. 브랜드 이름과 법인 이름이 달라, 세라젬 마스터 실적을 찾을 때는 세라젬의 재무제표를 봐야 합니다. 업종은 의료·헬스케어이고, 이 업종 155개 기업 중 매출 규모 2위입니다.

세라젬 직원수와 채용 추이

직원수741명 2026년 9월 기준
최근 1년 증감-9명
최근 1년 입사232명
최근 1년 퇴사243명

국민연금 가입자 수 기준입니다. 4대보험에 들지 않는 인력은 빠지므로 회사가 공시하는 직원 수와 다를 수 있습니다. 급여·채용 공고는 다루지 않습니다.

세라젬 연도별 매출액·영업이익

연도매출액영업이익영업이익률전년 대비 매출
2022년7,502억원506억원6.7%-
2023년5,847억원189억원3.2%-22.1%
2024년5,460억원22억원0.4%-6.6%
2025년5,498억원258억원4.7%+0.7%

각 연도는 해당 사업연도 공시 기준입니다. 영업이익률은 매출액 대비 영업이익 비율입니다.

세라젬 실적 자세히 보기

세라젬의 매출액은 2022년 7,502억원에서 2025년 5,498억원으로 73% 수준으로 줄었습니다.

같은 기간 영업이익률은 6.7%에서 4.7%로 2.0%p 내렸습니다. 해마다의 값은 위 표에 있습니다.

전년과 견주면 매출액은 0.7% 늘었고 영업이익은 236억원 늘었습니다.

의료·헬스케어 업종에서 매출 규모는 155곳 중 2위, 영업이익률은 154곳 중 57위입니다.

영업이익률 4.7%는 업종 평균(-0.4%)보다 5.1%p 높습니다.

매출원가율은 40.3%로 업종 평균(51.6%)보다 11.3%p 낮습니다.

판매관리비율은 55.0%로 업종 평균(49.9%)보다 5.1%p 높습니다.

전년 대비 매출원가율은 +0.0%p, 판매관리비율은 -4.3%p 움직였습니다.

판매관리비에서 큰 항목은 지급/용역수수료(매출의 19.5%), 인건비(매출의 11.6%), 감가상각비(매출의 8.3%) 순입니다.

직원 743명 기준 인당 매출액은 5.1억원입니다. 업종 평균은 2.8억원입니다.

영업활동 현금흐름은 819억원으로, 영업이익 258억원과 견주면 더 큽니다.

순부채비율은 134%입니다(부채에서 상환전환우선주·리스부채를 뺀 값을 자본으로 나눈 값).

자기자본이익률(ROE)은 0.5%입니다.

재고보유일수는 150일로, 재고가 현금으로 돌아오기까지 걸리는 기간을 나타냅니다.

모든 수치는 금융감독원 전자공시(DART) 감사보고서를 표준화한 값입니다. 업종 평균은 의료·헬스케어 업종 등록 기업의 중앙값입니다.

세라젬 재무 대시보드

매출액·영업이익 추이 그래프, 의료·헬스케어 업종 155개사 비교, 수익구조 분해까지 — 세라젬의 재무제표를 대시보드에서 직접 살펴볼 수 있습니다.

📊 세라젬 대시보드 열기 →
개요 · 개요

세라젬, 5분 만에 읽는 기업 인사이트.

종합 분석

  • 5,498억 매출액
  • 258억 영업이익
  • 4.7% 영업이익률
  • 134% 순부채비율
  • 5.1억 인당 매출액
  • -0.04억 인당 영업이익
    종합 · SWOT

    세라젬, SWOT분석